Сегодня около 16-00, активистами «Зелёного фронта» был замечен пожар на месте браконьерской вырубки в парке им.Горького. Пожарные по вызову долго ехали к месту происшествия, так как видимо в службе «101» не подозревали до какой изобретательности дошло руководство парка им.Горького.
О пожаре знала охрана парка и, ничего не предпринимая, наблюдала за происходящими событиями. Подошедший позже директор парка Поздеев Дмитрий Юрьевич спокойно стоял и смотрел на огонь. Видимо это дикое зрелище ему нравилось. С утра таскавшие ветки рабочие, периодически подбрасывали их из куч в костер на глазах администрации и охраны парка. Дым от гигантского костра затмил небо и солнце. В воздухе стояла гарь и было тяжело дышать.
Чтобы погасить огонь потребовалось две пожарные машины.
Деревья, которые находились рядом с локализацией пожара пострадали от огня (обгорели нижние ветви и сгорели листья на ветвях).
На место прибыли также правоохранительные органы. Интересно в сегодняшнем случае, когда есть очевидцы событий, которые написали в милицию о происшедшем, правоохранительные органы тоже не найдут виновных в уничтожении парка?
Фото: начало пожара, рабочие смотрят на огонь и подбрасывают ветки
Видео: пожарные тушат пожар, активисты общаются с работниками парка
Комментарий от автора видео:
Утро 29 июня 2012 года в парке Горького на «футбольном поле» началось, можно сказать, как обычно: пригнали человек 15 из колонии таскать ветки в большие кучи, рубщиков пока не было и ничего не предвещало дальнейших событий. Первый тревожный сигнал поступил около 14-00, что там чего-то пытаются палить. Я не придал этому большого значения и зря,
поскольку в 16-00 там пылал уже настоящий пожар на территории 50х200 метров. Дальнейшее в комментариях не нуждается…
Стоит обратить отдельное внимание, что охранники парка говорят о том, что это – их территория
А на этом коротком видео охранник говорит, что это «не их территория»
Здесь можно полюбоваться на небольшой участок пламени
И на тушение пожара
В каком это городе?
Харьков…
Banditi!!!!!!!!!! Pozor!!!!!
Спилить надо Елки перед обладминистрацией, а потом спалить…..
Если в администрации сидят поголовные неадекваты – при чем здесь деревья? Природе и без таких «мстителей» забот хватает
Елки-то не виноваты! Зачем их рубить?
Думаю, что этот дядя-директор парка, что сложив ручки спокойно смотрит на все это долго и счастливо жить не будет, т.к. количество негативных эмоций в его адрес будет предостаточно и законы причины и следствия -никто не отменял